• head_banner_01
  • head_banner_01

CHROM CHROMMETALL-STÜCK PREIS CR

Kurzbeschreibung:

Schmelzpunkt: 1857 ± 20 °C

Siedepunkt: 2672 °C

Dichte: 7,19 g/cm³

Relative Molekülmasse: 51,996

CAS: 7440-47-3

EINECS:231-157-5


Produktdetails

Produkt-Tags

 

Metallchrom-Stück / Cr Lmup

     Grad

Chemische Zusammensetzung %

Cr

Fe

Si

Al

Cu

C

S

P

Pb

Sn

Sb

Bi

As

N

H

O

JCr99.2

99,2

0.25

0,25

0.10

0,003

0,01

0,01

0,005

0,0005

0,0005

0,0008

0,0005

0,001

0,01

0,005

0,2

JCr99-A

99.0

0.30

0.25

0,30

0,005

0,01

0,01

0,005

0,0005

0,001

0,001

0,0005

0,001

0,02

0,005

0,3

JCr99-B

99.0

0,40

0,30

0.30

0,01

0,02

0,02

0,01

0,0005

0,001

0,001

0,001

0,001

0,05

0,01

0,5

JCr98.5

98,5

0,50

0,40

0,50

0,01

0,03

0,02

0,01

0,0005

0,001

0,001

0,001

0,001

0,05

0,01

0,5

JCr98

98

0,80

0,40

0,80

0,02

0,05

0,03

0,01

0,001

0,001

0,001

0,001

0,001

--

--

--

 

Beschreibung

Metallisches Chrom wird hauptsächlich zur Herstellung von Nickel- und Kobaltbasislegierungen, Aluminium- und Titanlegierungen, Widerstandslegierungen, korrosionsbeständigen Legierungen, hitzebeständigen Eisenlegierungen und Edelstahl verwendet. Es gibt zwei Arten der industriellen Chromherstellung: Zum einen thermitisches Chrom in Blockform mit silberglänzender Farbe und metallischem Glanz, das 98 % Chrom enthält und je nach Verwendungszweck unterschiedliche Anforderungen an den Reinheitsgrad stellt; zum anderen elektrolytisches Chrom in Blechform mit dunkelbrauner Oberfläche, die nach der Wasserstoffraffination glänzt und 99 % Chrom enthält.

Antimonbarren

Es wird hauptsächlich als Legierungshärter in der Metallurgie, der Akkumulationsindustrie und der Rüstungsindustrie eingesetzt.

Es dient auch als Rohstoff für die Antimonoxid-Herstellung. Antimonbarren werden außerdem im Buchdruck mit beweglichen Lettern, als Bleimaterial, für Kabelummantelungen, Lötmittel und Gleitlager verwendet.

Anwendung

Es ist ein wichtiger Rohstoff für die Herstellung von Speziallegierungen, Nickelbasis-Superlegierungen für Flugzeugtriebwerke sowie Beschichtungen für Vakuumkontakte, Halbleiter, Chips, Präzisionselektronikprodukte, hochwertige optische Materialien usw., die in der Metallurgie, Elektronik, Luft- und Raumfahrt sowie anderen Bereichen weit verbreitet sind.


  • Vorherige:
  • Nächste:

  • Schreiben Sie hier Ihre Nachricht und senden Sie sie uns.

    Ähnliche Produkte

    • Ferro-Molybdän-Fabrik in China: Hochwertiges, kohlenstoffarmes Femo60 – Preis

      Chinesische Ferro-Molybdän-Fabrik liefert Qualität L...

      Chemische Zusammensetzung FeMo Zusammensetzung (%) Güteklasse Mo Si SPC Cu FeMo70 65-75 2 0,08 0,05 0,1 0,5 FeMo60-A 60-65 1 0,08 0,04 0,1 0,5 FeMo60-B 60-65 1,5 0,1 0,05 0,1 0,5 FeMo60-C 60-65 2 0,15 0,05 0,15 1 FeMo55-A 55-60 1 0,1 0,08 0,15 0,5 FeMo55-B 55-60 1,5 0,15 0,1 0,2 0,5 Produktbeschreibung Ferro Molybdän70 wird hauptsächlich zur Molybdänanreicherung von Stahl bei der Stahlherstellung verwendet. Molybdän...

    • Ferro-Vanadium

      Ferro-Vanadium

      Spezifikation der chemischen Zusammensetzung von Ferrovanadium (%) VC Si PS Al Mn ≤ FeV40-A 38,0–45,0 0,60 2,0 0,08 0,06 1,5 — FeV40-B 38,0–45,0 0,80 3,0 0,15 0,10 2,0 — FeV50-A 48,0–55,0 0,40 2,0 0,06 0,04 1,5 — FeV50-B 48,0–55,0 0,60 2,5 0,10 0,05 2,0 — FeV60-A 58,0–65,0 0,40 2,0 0,06 0,04 1,5 — FeV60-B 58,0–65,0 0,60 2,5 0,10 0,0...

    • HSG Ferro Wolfram Preis für Ferro Wolfram FeW 70% 80% Stück

      HSG Ferro Wolfram Preis zum Verkauf Ferro Wolfram...

      Wir liefern Ferrowolfram in allen Qualitäten wie folgt: Qualität FeW 8OW-A FeW80-B FEW 80-CW 75–80 % 75–80 % 75–80 % C max. 0,1 % max. 0,3 % max. 0,6 % P max. 0,03 % max. 0,04 % max. 0,05 % S max. 0,06 % max. 0,07 % max. 0,08 % Si max. 0,5 % max. 0,7 % max. 0,7 % Mn max. 0,25 % max. 0,35 % max. 0,5 % Sn max. 0,06 % max. 0,08 % max. 0,1 % Cu max. 0,1 % max. 0,12 % max. 0,15 % As max. 0,06 % max. 0,08 % max. 0,10 % Bi max. 0,05 % max. 0,05 % 0,0...